
Сеялка точного высева 7-ми рядная является вариантом навесного оборудования для ручного почвообрабатывающего агрегата "Гном". Докупается при необходимости к складной или цельно-сварной раме с колесом.
Предназначена для высева семян овощных, зернобобовых культур и сидератов (морковь, лук-чернушка, редис, свекла, капуста, горох, люпин и др). Количество сошников от 4-х до 7.
Принцип работы:
Сеялка состоит из несущей трубы на которой с помощью хомутов навешены высевающие блоки.
Корпус высевающего блока представляет собой комбинированную сварную конструкцию: верхняя часть корпуса служит бункером для семян, нижняя часть образует сошник. На границе перехода бункера в сошник проходит вал-дозатор, получающий вращение от колес. Настройка на высев определенного вида семян осуществляется путем установки высевающего блока на соответствующий ряд лунок вала-дозатора, для этого отпустив два стопорных болта, можно переместить вал-дозатор вдоль своей оси относительно высевающих блоков и таким образом установить в них требуемый ряд лунок.
Семена, засыпанные в бункер, попадают в лунки вращающего вала-дозатора, выносятся из бункера и выпадают на дно борозды, образованной сошником. Глубина заделки семян регулируется поворотом корпуса высевающего блока относительно несущей трубы с помощью гаек хомутов.
Рекомендуемые размеры лунок для некоторых семян приведены в таблице.
| Высеиваемая культура | Диаметр лунки, мм | Количество лунок |
|
Морковь Петрушка Салат Лук-чернушка |
Ø 3 | 11 |
|
Капуста Редис Томаты Укроп |
Ø 4,5 | 8 |
|
Свекла Огурец Горох |
Ø 9 | 6 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Харьков |
| Страна производитель | Украина |
| Тип сошника | Килевидный |
| Тип высевающего аппарата | Катушечный |
| Количество высеваемых рядов | 7 |
| Ширина междурядья | 60 мм |
| Глубина заделки семян | 50 мм |
| Количество бункеров | 7 шт |
| Объем бункера | 0.75 куб. дм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Высота | 250 мм |
| Вес | 6.3 кг |
- Цена: 2 150 ₴








