Электрический автоклав 40 литров.
Автоклав предназначен для консервирования овощей, фруктов, мяса, птицы и рыбы с максимальным сохранением естественного вкуса, аромата и полезных свойств продуктов. Позволяет поддерживать постоянные значения давления и температуры на протяжении заданного времени. С его помощью процесс ускоряется в 2-3 раза, (что помогает сэкономить время и энергоресурсы). Рассчитан на 16 банок по 1 л., 24 – по 0,5 л., 4 – по 3 л.
Внимание! Для получения опыта работы с автоклавом сделать пробное консервирование без содержимого в банках.
Преимущества электрического автоклава:
- Высокотемпературные режимы стерилизации позволяют уничтожать бактерии, имеющиеся в консервируемых продуктах, уменьшить время термообработки, увеличить срок хранения.
- Значительно сокращается время на приготовление консервов: время стерилизации составляет от 10 минут до 3 часов, в зависимости от емкости и консервируемого продукта.
- Больше не нужно несколько часов стоять у плиты и закатывать горячие банки. Контакт с кипятком полностью исключен.
- Больше нет необходимости предварительно стерилизовать банки.
- Вы можете использовать свои, натуральные и качественные продукты.
- Автоклав изготовлен из стали высокого качества.
- Удобный в эксплуатации. Не требует каких-то специальных навыков.
- Электрический автоклав не надо поднимать на плиту, а достаточно вставить вилку в розетку и выставить нужную вам температуру.
- Герметичная крышка плотно закрывается на винтовое соединение. Чем больше накачиваем автоклав, тем больше прижимается крышка к горловине.
- Уплотнительная прокладка и прижимная планка обеспечивают полную герметичность.
- Автоклав оснащен манометром и термометром для контроля режима стерилизации.
- Клапан сброса избыточного давления обеспечивает высокий уровень безопасности при использовании.
- И профессиональный повар, и обычная домохозяйка будут рады получить в подарок этого замечательного помощника.
- Заказ будет оперативно доставлен в удобное для Вас место и время.
Комплектация:
- Корпус автоклава;
- крышка;
- подставка для банок;
- упорная планка;
- электрический терморегулятор;
- ниппель;
- прокладка под крышку;
- клапан избыточного давления;
- ТЭН мощностью 2 кВт;
- манометр;
- термометр;
- инструкция.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Объем | 40 л |
| Источник нагрева | Электрический (ТЭН) |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Потребляемая мощность | 2 кВт |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 24 шт |
| Банка 1 л. | 16 шт |
| Банка 3 л. | 4 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 450 мм |
| Диаметр | 400 мм |
| Вес | 21 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | сталь |
Информация для заказа
- Цена: 4 600 ₴







