Малая пехотная лопата МПЛ-50.
Предлагаем вашему вниманию саперные лопатки, отличающие высоким качеством, так как сделаны на заводе Спецоборона и в настоящее время не выпускается. Данные виды лопат входили в состав обязательного шанцевого инструмента инженерно-саперных и автобронетанковых войск СССР. Лопаты были изготовлены по жестким советским ГОСТам и проходили военную приемку. Данные изделия являются воплощением военно-промышленной мощи СССР во времена экономического подъема и превосходят все современные аналоги (отечественные, импортные) по своим характеристикам, надежности и долговечности, не говоря о коллекционной ценности. Данные лопаты способны без последствий для себя копать грунт, могут использоваться для туристического похода, активного отдыха и подсобных нужд.
Черенок у этой лопаты пропитан специальными маслами. Данные лопаты имеют черенки из твердых сортов древесины, так же можно наточить лопату по краям и благодаря этому можно рубить мелкие дрова на щепочки. Чехол изготовлен из плотной ткани защитного цвета. Лопата помещается в чехол сверху и крепится при помощи ремня. С обратной стороны чехла пришиты петли для крепления чехла на поясе. Учитывая, все это предлагаем Вам остановить свой выбор на саперных лопатах, завладев которыми Вы получите очень качественную вещь.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Спецоборона |
| Тип лопаты | Штыковая |
| Длина лезвия | 0.18 мм |
| Ширина лезвия | 0.15 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Материал рабочей части | Сталь |
| Состояние | Б/У |
| Вес | 1.2 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна производитель | СССР |
| Габаритные размеры | |
| Длина лопаты вместе с черенком | 500 мм |
| Толщина металла | 2 мм |
- Цена: 1 010 ₴









