Влагомер для инкубатора.
Влагомер (гигрометр) предназначен для точного измерения влажности и температуры в инкубаторах, брудерах, террариумах, теплицах, парниках и др.
Начинающие птицеводы могут не задумываться о том, что контролировать нужно не только температуру воздуха в инкубаторе, но и его влажность. При этом следует учитывать, что в разные периоды инкубации показания влагомера будут отличаться друг от друга. В самом начале следует поддерживать влажность воздуха на уровне 65-75 %, в середине периода ее необходимо понизить до 40-50 %, и на этапе вывода – 75 %. Такой подход позволит в несколько раз улучшить выводок.
Измеритель влажности безопасен, напряжение питания 1,5 В. (2 батарейки LR 44) и надёжен, так как работает от батареек и не требует дополнительного источника питания. Он оснащен переключателем, который имеет два положения: "включен" / "выключен".
При измерении величины влажности и температуры в изолированном пространстве, например в инкубаторе или брудере, выносной датчик помещается внутрь объекта контроля (длина провода универсального датчика 1,5 метра), а сам прибор устанавливается снаружи, чем достигаются более точные показания влажности и температуры.
Прибор имеет компактные размеры, оснащён большим, информативным жидкокристаллическим дисплеем, что позволяет применять его везде, где есть необходимость в точных замерах показаний температуры и влажности воздуха. Отличается сравнительно небольшой стоимостью.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Инкубатор бытовой |
| Поддержание температурного режима | Автоматическое |
| Материал корпуса | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 29 мм |
| Длина | 48 мм |
| Высота | 15 мм |
| Вес | 0.03 кг |
- Цена: 180 ₴






