
Сушка "Помощница" предназначена для высушивания овощей, фруктов, ягод, грибов и лекарственных трав в домашних условиях. Можно также вялить мясо, рыбу, готовить сухари и домашнюю лапшу.
Встроенный в сушку "Помощница" терморегулятор имеет плавную регулировку температуры от 0 до 70 С.
Сушка продуктов обеспечивается за счет их принудительного обдува теплым воздухом и интенсифицируется благодаря быстрому удалению воздуха из рабочего объема при помощи вентилятора, установленного в основании прибора. Тепловое излучение, генерируемое электрическим нагревателем (ТЭНом) поглощается водой, содержащейся в продукте, но не поглощается тканью продукта, поэтому удаление влаги возможно при невысокой температуре (30-70 C), что позволяет практически полностью сохранить витамины, биологически — активные вещества естественный цвет и аромат в высушиваемом продукте, благодаря чему он может хранится длительное время без ухудшения качества. Сушилка состоит из пластикового корпуса, где размещены электрический вентилятор, трубчатый электрический нагреватель (ТЭН), термореле и терморегулятор, семь поддонов выполненных в виде сит из пищевой пластмассы, и крышки, а также идет подарочный лоток для пастилы. Режим работы сушилки — продолжительный.
Кроме того сушка упакована в красивую информационную подарочную упаковку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Помощница |
| Страна производитель | Китай |
| Потребляемая мощность | 650 Вт |
| Количество секций | 7 |
| Объем | 30 л |
| Диаметр секций | 390 мм |
| Высота секций | 45 мм |
| Вид секций | сетка, лоток |
| Тип управления | Механическое |
| Максимальная производительность | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Встроенный вентилятор | Да |
| Термостат | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Терморегулятор | Да |
| Плавная регулировка температуры | Да |
| Таймер | Нет |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет корпуса | Белый |
- Цена: 2 730 ₴









