Сеялка овощная однорядная состоит:
с несущей рамы представляющей собою 2 параллельные планки, на какой зафиксированы: в передней части – опорно-приводное колесо; в средней части – щеточный высевающий аппарат с бункером для зёрен, сошником и загортачом; в задней части – прикатывающее колесо а так же рукояти, какие с помощью болтового соединения присоединены к рамке. В задней части рамы установлен маркер.
Высеивающий агрегат представляет собою корпус, на котором смонтированы: бункер для зёрен с поворотным диском в задней части, сошничок с семяпроводом, щеточный механизм с приводом клапана сошника, загортач. Сеющий агрегат получает привод с опорно-приводного колеса посредством цепной передачи. При перемещении сеялки вращающаяся щеточка высевающего агрегата охватывает семена и направляет их в семяпровод через проем в бункере и в поворотном диске. Зерна накапливаются на клапане сошника, закрепленном в двуплечем рычаге, взаимодействующим с пальцевым диском, установленным в валу высевающего агрегата с левой стороны сеялки. С конкретной периодичностью (2 либо 4 гнезда в 1 метр в зависимости от установки пальцевого диска) зерна помещаются в борозду, выполняемую сошником. Борозда закрывается загортачом и прикатывается прикатывающим колесом. Маркер, установленный на величину требуемого междурядья, отмечает след для дальнейшего прохода сошника.
При потребности пунктирного посева клапан фиксируется в раскрытом состоянии с помощью упора. Сеялка содержит установку нормы высева зёрен, числа гнезд на метр рядка, глубины хода сошника и ширины междурядья.
– Для установки нормы высева зёрен нужно, в зависимости от их вида и агротехнических рекомендаций, закрепить в необходимом месте поворотный диск в задней части бункера;
– Для установки числа гнезд на метр рядка (2 либо 4) нужно установить в нужное положение пальцевой диск привода клапана.
– Для установки пунктирного посева клапан закрепить в раскрытом состоянии с помощью упора.
Страна производитель Украина

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Юга-Сервис |
| Страна производитель | Украина |
| Количество высеваемых рядов | 1 |
| Ширина междурядья | 500 мм |
| Глубина заделки семян | 5 мм |
| Количество бункеров | 1 шт |
| Объем бункера | 2.5 куб. дм |
| Рекомендуемая площадь | 1000 кв.м |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип сошника | Килевидный |
| Тип высевающего аппарата | Щеточный |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1080 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Высота | 340 мм |
| Вес | 9.5 кг |
- Цена: 1 700 ₴









