Автоклав бытовой на 20 пол-литровых банок.
Автоклав ― установка бытовая для стерилизации консервов. Предназначен для консервирования в домашних условиях мясных, рыбных и других продуктов (зеленый горошек, кукуруза, фасоль). Максимальная простота в эксплуатации и небольшие габаритные размеры позволяют использовать его в домашних условиях. В автоклав может поместиться большое количество банок, а точнее – 14 литровых и 20 пол-литровых. Размещение такого количества банок позволяет в кротчайшие сроки приготовить большое количество продукции.
Процесс производства консервов
На дно автоклава установить решетку, затем закатанные банки с готовой продукцией поместить по рядно внутрь. (Банки и крышки должны быть обязательно простерилизованы). Для целостности стеклянных банок желательно между рядами установить прокладки с хлопчатобумажной ткани (мешковины). После этого в автоклав залить воду. Вода должна быть выше от крышки банки на 15-20 мм. Установить в посадочное гнездо горловины резиновую уплотнительную прокладку, накрыть крышкой и равномерно затянуть зажимом. Автомобильным насосом создать давление 1,5 атмосферу. Проверить герметичность крышки, манометра, золотник ниппеля и только после этого , убедившись в герметичности, установить автоклав на огонь (нагревательный элемент). При достижении давления 3,5 атм., уменьшить огонь поддерживая данное давление выдержать время, согласно рецептуры. Максимальная рабочая температура 110-120 градусов. По истечении указанного времени снять с огня и дать остыть до комнатной температуры и только после этого открыть автоклав и достать готовые консервы.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ открывать автоклав до полного остывания во избежание разгерметизации банок!
Большая вместимость автоклава и быстрая стерилизация позволяет справиться даже с большим урожаем в считанные часы.
Стерилизация сможет надежно защитить консервы от бактерий, ускорить процесс консервирования, а также поможет сохранить вкусовые качества продуктов. Но самое главное с помощью стерилизации консервов в автоклаве вы сможете значительно увеличить сроки хранения продуктов.
Купите автоклав в нашем интернет- магазине "hozyayushka.com.ua" и вы сами убедитесь насколько процесс консервации станет для вас простым и быстрым. Сможете сохранить свой богатый урожай, выращенные с таким трудом.
Автоклав можете купить самовывозом из офиса в Харькове, либо можете заказать доставку автоклава в любой регион Украины.
КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Автоклав бытовой в сборе:
- Манометр-термометр
- Прижимной механизм
- Цилиндрический корпус
- Ниппель
- Решетка
- Крышка
- Клапан предохранительный
- Винт
- Инструкция к эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Харків |
| Тип | Автоклав |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Объем | 50 л |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 20 шт |
| Банка 1 л. | 14 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Диаметр | 350 мм |
- Цена: 2 830 ₴










