Электросушилка для овощей и фруктов "Дачница".
Электросушилка для овощей и фруктов "Дачница" предназначена для сушки лекарственных и огородных трав, а также грибов, корнеплодов, ягод, фруктов, дикорастущих и культурных растений.
Размеры сушилки "Дачница" невелики: всего-то 420х420х420 мм. Вес этой бытовой электросушилки около восьми килограммов, зато мощность – 600 Вт. Сушка продуктов обеспечивается посредством принудительного обдува теплым воздухом. Интенсивность его регулируется за счет моментального удаления воздуха из рабочего объема: в основании прибора установлен вентилятор, который и выполняет эту задачу. Вода, которая содержится в продуктах, поглощается посредством теплового излучения, которое генерируется из тэна – теплоэлектронагревателя. Зато данная система позволяет продуктам не впитывать воду: следовательно, влага удаляется из высушиваемого сырья при относительно небольшой температуре. Не нужно нагревать воздух в сушилке более чем 70 градусов, а минимальная температура, при которой можно производить сушку – 30 градусов. Низкотемпературная сушка позволяет сохранять в продуктах, которые подвергаются сушке витамины, цвет, биологически активные вещества и даже аромат. Такой продукт может сохраняться долгое время без изменения качества.
Прибор изготовлен из стали с окраской порошком. Сушка данной конструкции оснащена шестью поддонами, каждый из которых можно загрузить до трех килограмм . Поддоны изготовлены из металлической сетки и, так же как и корпус, окрашены порошковой краской. Основой конструкции является вентилятор, который дополнен тэном. Продукт высыхает благодаря равномерной сушке, отдавая влагу в щадящем режиме. Поток нагретого воздуха проходит через теплоэлектронагреватель и через рассекатель направляется на поддоны: так происходит сушка.
Не нужно заблаговременно готовить продукты к сушке, то есть нарезать их, освобождать от семян и частей, которые не подлежат высушиванию. Поверхность залежалого продукта будет чрезмерно влажной из-за сока – и сушка таких продуктов будет затруднительна. Не стоит класть на один поддон продукты, которые отличаются влагосодержанием или запахом.
Напряжение питания для работы электросушилки "Дачница" - 220 В.
Объем сушильной камеры является уникально большим- 42 литра. Такой объем сушилки позволяет одновременно сушить большое количество продукта, экономя Ваше время и электроэнергию, что немаловажно в нынешнее время.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Потребляемая мощность | 600 Вт |
| Объем | 42 л |
| Тип управления | Механическое |
| Вид секций | поддон |
| Количество секций | 6 |
| Максимальная производительность | 18 кг |
| Высота секций | 40 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 420 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Вес | 8 кг |
| Глубина | 420 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Материал корпуса | Металл |
| Цвет корпуса | Серый |
| Терморегулятор | Да |
| Встроенный вентилятор | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| температурные режимы сушки | от 30 до 70 градусов С. |
| мощность вентилятора | 18 Вт |
- Цена: 1 600 ₴






