В жизни часто происходят ситуации, когда что-то нужно разогреть до высоких температур:
· осмолить свиную тушу, чтобы избавиться от щетины;
· отогреть замёрзшие зимой водопроводные коммуникации;
· удалить старую краску или лак с батарей или труб;
· намертво соединить (сварить) медные, оловянные или алюминиевые трубы.
Все эти операции можно сделать при помощи простого, но нужного в хозяйстве приспособления — паяльной лампы.
Модель ЛП-3 под известной во всем мире ТМ "Мотор Сич" (г. Запорожье), изготовлена из высококачественного термостойкого металла, который обеспечивает надёжность и долговечность. Габаритные размеры данного приспособления для проведения термических и паяльных работ — 335х197х370 мм. Оно компактно и не занимает много места.
В качестве топлива в данной лампе может использоваться:
· бензин всех марок (кроме этилированного с октановым числом не выше 92);
· спирт;
· керосин;
· смесь керосин/бензин.
Горелка может работать, как установленная неподвижно на ручке баллона, так и отдельно от баллона. При этом, удерживая горелку рукой за рукоятку, пламя можно направить в труднодоступные места в любой плоскости.
От корпуса идёт резиновый шланг длиной 1,8 м с пистолетом-соплом на конце. Расход топлива при работе, как на бензине, так и на бензиново-керосиновой смеси (50/50) — 0,90 л/ч.
Паяльная лампа является потенциально взрывоопасным прибором, так как в резервуаре находится смесь паров топлива и воздуха под высоким давлением, а резервуар нагревается при работе. Поэтому при использовании паяльной лампы требуется строгое соблюдение правил безопасности, а именно:
Не допускать нагрева резервуара до температуры выше 50 °С.
Не открывать крышку резервуара и не производить заправку при работающей или ещё не остывшей лампе.
Не создавать в лампе избыточного давления.
Следить за герметичностью клапанов насоса и соединений.
В комплектацию паяльной лампы входят:
· паспорт;
· зонд для прочистки забившихся форсунок и сопла;
· резиновая прокладка.
·

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Мотор Сич |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Расход топлива | 0.9 л/ч |
| Тип используемого топлива | керосин, бензин |
| Вес пустой лампы | 3.3 кг |
| Емкость баллона | 3 л |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 370 мм |
| Ширина | 197 мм |
| Длина | 335 мм |
- Цена: 900 ₴










