Данная модель автоклава имеет литраж в 40 л и вмещает в себя 24 полулитровых или 16 литровых банок с консервацией за одну загрузку. Эти харьковские автоклавы производятся из прочной стали. Температура стерилизации в них составляет от 110 до 120 градусов Цельсия. Эта модель очень безопасна и проста в эксплуатации. Приобретая автоклав, он уже полностью готов к работе. Модель работает от внешнего источника тепла (газовая горелка, газовая плита, открытый огонь), что позволяет использовать его для стерилизации банок на даче при отсутствии электричества.
С помощью давления, создаваемого внутри автоклава, процесс варки ускоряется в несколько раз.
Внимание! Для получения опыта работы с автоклавом сделать пробное консервирование без содержимого в банках.
В табличке вы можете ознакомиться с временем стерилизации различных продуктов. Наименование продуктов. Рекомендуемое время стерилизации.
Мясо 60 -90 мин; t 110-118 °С ; начальное давление 1,0 атм. Рабочее давление от 3,1 до 3,5 атм.
Рыба
40 ― 70 мин; t 110-118 °С ; начальное давление 1,0 атм. Рабочее давление от 3,1 до 3.5 атм.
Овощи
25 мин; t 110-118 °С ; начальное давление 1,0 атм. Рабочее давление от 3,1 до 3,5 атм.
Подготовка к работе.
•
Уложить на дно автоклава в 2-3 слоя плотную ткань.
•
Поставить закатанные банки в автоклав
•
Залить воду в автоклав так, чтобы она была выше на 1,5-2 см верхних крышек банок
•
Установить крышку с манометром и закрутить ее винтом. Насосом накачать давление 1,0 атм.
С помощью мыльной пены проверить герметичность автоклава.(особенно там где золотник и манометр).
Герметичность автоклава обязательна!
Нагреваем автоклав на источнике огня и следим за температурой. Рекомендуемая температура, время и давление автоклавирования см.таб.выше. В процессе стерилизации, если давление будет выше 6 атм, то сработает аварийный клапан. По окончании этого времени стерилизации убираем огонь и даем остыть автоклаву до 30 °С. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОСТОРОЖНО СТРАВЛИВАЕМ ВОЗДУХ И ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ АВТОКЛАВА
Большая вместимость автоклава и быстрая стерилизация позволяет справиться даже с большим урожаем в считанные часы.
Автокланирование сможет надежно защитить консервы от бактерий, ускорить процесс консервирования, а также поможет сохранить вкусовые качества продуктов. Но самое главное с помощью стерилизации консервов в автоклаве, Вы сможете значительно увеличить сроки хранения продуктов.
Купите автоклав в нашем интернет- магазине "hozyayushka.com.ua" и вы сами убедитесь насколько процесс консервации станет для вас простым и быстрым. Сможете сохранить свой богатый урожай, выращенный с таким трудом.
Автоклав можете купить самовывозом из офиса в Харькове, либо можете заказать доставку автоклава в любой регион Украины.
Комплектация:
1. Манометр;
2. Термометр;
3. Цилиндрический корпус;
4. Ниппель;
5. Крышка, прокладка резиновая;
6. Клапан предохранительный (1/2) 4 Атм;
7. Прижимной механизм винт;
8. Инструкция по эксплуатации.

Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Объем | 40 л |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Углеродистая сталь |
| Тип | Автоклав |
| Толщина стенок | 2 мм |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Источник нагрева | Внешний |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21 кг |
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 24 шт |
| Банка 1 л. | 16 шт |
| Банка 3 л. | 4 шт |
Информация для заказа
- Цена: 4 000 ₴










