Овоскоп — это оптический прибор, предназначенный для индивидуального визуального обследования яйца на предмет пригодности к будущей инкубации. Недорогая, но качественного изготовления, модель отлично зарекомендует себя в домашнем использовании любителей птицеводства. Экономна по потреблению электроэнергии, компактна и проста в эксплуатации.
Овоскоп состоит из корпуса, излучателя (сверхъяркий светодиод LED кристалл ― аналогов нет!!!) и уплотнительного ограничительного резинового кольца, которое предотвращает попадание света лампы в глаза наблюдателя.
Принцип действия овоскопа состоит в просвечивании яйца световым лучом, что позволяет рассмотреть его содержимое. Овоскоп оборудован светодиодным источником света, который не излучает тепло, что исключает « обжигание» зародыша.
Данная модель позволяет просветить одно яйцо за один раз. Потребляемая мощность не более 5 Вт. Гарантийный срок эксплуатации прибора ― 5 лет.
Выгоды в применении овоскопа:
Проверенное с помощью овоскопа на пригодность инкубационное яйцо имеет большие шансы привести на свет здорового птенца. Это повысит эффективность использования любого типа инкубатора, даже самого дорогого.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Харьков |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Овоскоп |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 52 мм |
| Длина | 55 мм |
| Высота | 130 мм |
| Вес | 0.2 кг |
- Цена: 300 ₴





