Предохранительный клапан 6 Bar 1/2".
Предохранительный (подрывной) клапан для бытовых автоклавов. Срабатывает при достижении давления 6 атмосфер. Клапан служит своего рода “подстраховкой” ― если Вы забыли об автоклаве в процессе приготовления, то при достижении давления 6 атмосфер, во избежание неприятностей, клапан стравит лишнее давление.
Предусмотрена возможность ручного открытия предохранительного клапана для проверки работоспособности, профилактики залипания золотниковой обоймы.
Клапан может понадобиться вам, если Вы решили изготовить автоклав самостоятельно. Также пригодится и в качестве запасной детали, на случай, если родной взрывной клапан выйдет из строя.
Особенности устройства:
· оптимальная конструкция;
· пластик высокого качества;
· лёгкий монтаж и демонтаж клапана;
· универсальность – подходит для любых моделей автоклавов.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 1 град. |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальное рабочее давление | 6 МПа |
| Состояние | Новое |
| Тип | Автоклав |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 65 мм |
| Ширина | 33 мм |
| Основные | |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 15 мм |
| Диаметр резьбы первого торца | 1/2"В |
| Диаметр резьбы второго торца | 1/2"В |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина | 45 |
- Цена: 245 ₴








