Cеялка ручная точного высева предназначена для посева зерновых и овощных культур, таких как ― горох, овес, кукуруза, огурцы, томаты, свекла, лук, редис, морковь и др., в теплицах, парниках, открытом грунте на дачных и приусадебных участках.
Сеялка удобна и проста в эксплуатации, имеет небольшие размеры и вес. Она может легко перевозиться в общественном транспорте, для ее хранения не требуется много места.
Технические характеристики:
Количество высеваемых рядов ― 1 шт.
Рабочий объем бункера ― 0.75 л
Глубина посева ― 5 см
Шаг посева:
― морковь, лук, шпинат, салат и др.- 5 см
― буряк, горох и др.- 10 -12 см
― кукуруза и др.- 34 см
Рекомендуемая скорость движения ― 3 ― 4 км/ч
Принцип действия сеялки основан на вращении высевающей втулки, в углубление которой падают семена, сбрасываются сбрасывателем в сошник, откуда свободно попадают в землю.
Для замены высевающей втулок и сбрасывателя необходимо открутить винт, который фиксирует сбрасыватель, а также два болта фиксирующие колеса на валу, снять сбрасыватель, колеса, упорные шайбы и вал с высевающей втулкой.
В комплекте есть три барабана с разными диаметрами отверстий для зерен разного размера.
Рекомендуемые размеры лунок для некоторых семян приведены в таблице.
| Высеиваемая культура | Диаметр лунки, мм | Количество лунок |
|
Морковь Шпинат Салат Лук-чернушка Укроп Перец |
Ø 4,5 | 12 |
|
Свекла Горох Сои Огурец |
Ø 10 | 6 |
|
Кукуруза |
Ø 12 | 1 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | СОВЕК |
| Страна производитель | Украина |
| Тип сошника | Килевидный |
| Количество высеваемых рядов | 1 |
| Глубина заделки семян | 5 мм |
| Количество бункеров | 1 шт |
| Объем бункера | 0.75 куб. дм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дозатор | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 155 мм |
| Высота | 310 мм |
| Вес | 1.6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип высевающего аппарата | барабанный |
- Цена: 650 ₴











